Крым, Севастополь и Россия – вместе навсегда!

18 марта 2022 года вся страна отмечает 8-ю годовщину события, которое изменило ход истории: воссоединение Крыма с Россией, которое 18 марта 2014 года волей народа официально закрепили подписанием договора в Кремле.

Теперь он наш! Великий Крым!
Вернулся он в Россию снова
Сквозь темну кровь и блеклый дым,
Благодаря всей силе слова.

Этими жизнеутверждающими строками начался час истории «Крым, Севастополь и Россия – вместе навсегда!», который состоялся в преддверии празднования Дня воссоединения Крыма с Россией.

Воспитанники узнали об условиях проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о миротворческом и гуманистическом характере действий России при защите своих геополитических интересов и интересов населения Крыма.

В заключение воспитанники высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

Данное мероприятие способствовало воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, ее достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.

Архив новостей

Powered by mod LCA

Последние комментарии к новостям

Free Joomla! template by Age Themes