Военно-спортивные сборы

Воспитанники детского дома №1 «Колосок» с 23 по 25 августа на базе ДОЦ «Патриот» Новоселицкого муниципального округа приняли участие во II–х летних военно-спортивных сборах военно-спортивных, военно-патриотических и казачьих клубов Ставропольского края.

Организаторами сборов выступили Ставропольское краевое отделение ВООВ «Боевое братство» и ОО СК ПВСК «Ратник» села Александровского. В сборах приняли участие более 100 человек, 18 команд со всего Ставропольского края, а также представители Ростовской области и Краснодарского края.

В программу сборов входили практические занятия по преодолению параллельной и подвесной переправы, действия подразделения в составе разведгруппы, передвижение, жестикуляция, контроль секторов обстрела, способы отхода, работа в боевых двойках, тройках и четверках.

Базовые элементы армейского рукопашного боя и практические занятия прикладного рукопашного боя (освобождение от захватов рук, спереди, сзади, защита от угрозы оружием).

Специальная строевая подготовка (приемы с карабином СКС, возложение венка, корзины, гирлянды), а также огневая подготовка, которая включала практические занятия стрельбы из пневматической винтовки, снаряжение магазина, разборка/сборка АК и отработка однообразия прицеливания.

Кроме этого, были проведены занятия по медицинской подготовке, где ребятам рассказали, как оказать первую доврачебную медицинскую помощь себе или своему товарищу в экстремальных условиях при различной степени тяжести травмы.

Ребята получили много новых знаний и умений, нашли новых друзей.

Выражаем большую благодарность организаторам сборов и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Было здорово!

Архив новостей

Powered by mod LCA

Последние комментарии к новостям

Free Joomla! template by Age Themes