Мы гордимся нашими спортсменами

25 сентября 2013 года на базе ГКООУ «Санаторный детский дом № 12» г. Ставрополя прошла 12-ая краевая спартакиада среди воспитанни-ков детских домов и школ-интернатов. В ней приняли участие 22 коман-ды, всего 212 воспитанников.

Празднично украшенные спортивные площадки и залы радостно приняли всех соревнующихся. На спартакиаде царил дух дружбы и сплоченности, взаимовыручки. Дети разных детских домов и школ-интернатов с удовольствием общались между собой, нашли общие интересы, многие подружились. Но это не помешало им состязаться в полную силу, проявить характер, целеустремлённость, спортивный азарт. Соревнования проводились по семи видам спорта: настольный теннис, двоеборье, шахматы и шашки, дартс, волейбол и эстафета. Юным спортсменам в полной мере пришлось испытать все волнения: накал борьбы, восторг победы.

В общекомандном зачете сильнейшей стала команда воспитанников ГКОУ «Детский дом (смешанный) №1 «Колосок» с. Нижняя Александровка Минераловодского района, на вторую ступень пьедестала поднялась команда ГКООУ «Санаторный детский дом № 12» г. Ставрополь, третье место заняли воспитанники ГКОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 14» с. Константиновское Петровский район. Валерий П., воспитанник нашего детского дома, оказался самыми сильными в двоеборье, занял 1 место и был отмечен грамотой и медалью, проявил мастерство в соревнованиях по дартсу, занял 1 место в личном зачете. Джовхар Т. занял 2 место в соревнованиях по шахматам и шашкам. Убедительную победу в эстафетном беге также одержали наши ребята. Призеры соревнований награждены кубками и дипломами, а их игроки – грамотами и медалями. Спартакиада для наших ребят – возможность поверить в себя, осознать, что ты способен достичь большего.